В Минске стартовал месячник безопасности в строительстве

Дата публикации: 6 октября 2011

Месячник безопасности в строительстве стартовал в столице. Он проводится в соответствии с планом мероприятий Мингорисполкома по предупреждению гибели и травмирования людей.  Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, главная его цель – распространение передового опыта работы по охране труда. В рамках месячника запланированы семинары и экскурсии в ГПО «Минскстрой», где можно будет ознакомиться с организацией рабочих мест, работой кабинета охраны труда, санитарно-бытовым обеспечением сотрудников.

 

В течение октября наниматели могут обращаться в комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома за безвозмездной помощью в оперативном выявлении и устранении нарушений требований охраны труда мобильными группами по охране труда, созданными при Мингорисполкоме и администрациях районов. Нанимателям дадут рекомендации по устранению нарушений, при этом они не будут привлекаться к административной ответственности.

 

По поводу участия в семинарах, а также приглашения мобильных групп по охране труда для оказания организационно-методической помощи можно обращаться по телефонам: 286-08-97, 334-67-34.

просмотров новости: 9580


Комментарии

Отправить новый комментарий