Новый спальный район "выселит" дачников из-под Минска?

Дата публикации: 24 мая 2011

На землях садоводческого товарищества «Дражня» в будущем появится жилой район на 270 тысяч кв. метров жилья, пишет агентство «Минск-Новости».

 

Как рассказал главный архитектор Партизанского района Николай Кацевич, по проекту детальной планировки здесь предусматривается многоэтажная застройка.

 

Кроме жилых домов запланированы физкультурно-оздоровительный комплекс, административные здания и торгово-бытовые объекты. УКС районной администрации подал заявку на проект застройки данной территории. После того как деньги будут выделены, проектирование продлится не менее года. После этого, то есть примерно в 2013-м, при наличии средств может начаться освоение территории.

 

Что касается дачников, по словам Николая Кацевича, город им готов предоставить новые участки. Правда, уже не в Минском районе.

 

– В товариществе примерно 450 участков. Тем, кто захочет приобрести дачу в другом месте, можно будет предложить свободные участки в Смолевичском и других районах, где свободны около 900 земельных наделов. Владельцам компенсируют стоимость оставляемых строений и зеленых насаждений, - сообщил архитектор.

просмотров новости: 8804


Комментарии

Отправить новый комментарий