Мировая недвижимость дорожает слабее

Дата публикации: 18 января 2013

Во втором квартале текущего года мировой уровень роста цен на недвижимость составил всего 4.7% по сравнению с 6.1% в первом квартале текущего года. Такие данные приводит Global House Price Index, составляемый компанией Knight Frank.

Самый большой ежегодный рост цен на уровне в 32.2% по прежнему зафиксирован в Болгарии. За ней вплотную следуют Словакия, Россия, Гонгконг, и Чешская республика, где цены увеличиваются на 25%.

Двухзначный рост цен по прежнему значится в Сингапуре, Кипре и Колумбии. Вместе с тем, Латвия отмечается самым большим спадом цен на жилье. Недвижимость этой страны потеряла 24.1% от своей стоимости в течении года. Во втором квартале также ускорилось снижение цен в Литве, Дании и Новой Зеландии. Вместе с тем, отрицательная ценовая динамика обнаруживается сейчас фактически на половине мировых рынков недвижимости.

«Данные компании свидетельствуют, что стоимость недвижимости продолжает снижаться. В большей части континентальной Европы отмечается низкая положительная или вовсе отрицательная динамика. Однако, рынок очень фрагментирован и в отдельных регионах Восточной Европы и Азии до сих пор наблюдается быстрый рост цен.»,- комментирует ситуацию на страницах Квадрум.ру Evolution Ник Барнес (Nick Barnes) глава отдела международных исследований компании Knight Frank.

просмотров новости: 10273


Комментарии

Отправить новый комментарий