Гостиницы для гастарбайтеров построят в Москве

Дата публикации: 30 ноября 2012

Согласно отраслевой схеме к 2016 году в столице появятся 11 "гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории города Москвы", еще шесть отелей для мигрантов должны построить к 2025 году, сообщают "Известия".

"Строительство столичных гостиниц предусмотрено двумя госпрограммами – собственно "Строительство гостиниц" и "Жилище на 2012-2016 годы", – рассказала изданию пресс-секретарь зам. мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Светлана Мудрая.

Газета уточняет, что сейчас в столице, по данным Москомархитектуры, 369 гостиниц на 86 тыс. мест.

К 2025 году в городе планируется построить еще 355 гостиничных объектов разного типа на 156 тыс. мест. При этом, как ожидается, 65% московских отелей будут класса три звезды и менее. А 17 новостроек станут, по сути, общежитиями для трудовых мигрантов, отмечают "Известия". Издание подчеркивает, что в этих спецгостиницах будет в сумме 25 010 мест, а номера будут в основном рассчитаны на шесть человек.

Согласно отраслевой схеме, которая имеется в распоряжении "Известий", практически все гостиницы для мигрантов разместятся вдали от центра. Самые вместительные из них появятся в промышленных зонах.

"К примеру, в промзоне № 8 "Дегунино – Лихоборы" на севере Москвы будет построена гостиница на 3300 мест",  – уточняет газета.

"Известия" добавляют, что на данный момент, по информации Московского центра миграции, проживание в дешевых столичных гостиницах в номерах на 4-8 мест обходится от 150 до 300 рублей в сутки в зависимости от района.

просмотров новости: 9549


Комментарии

Отправить новый комментарий