На аукцион выставлены более 30 участков в Минском районе по цене от 25 до 150 млн рублей

Дата публикации: 17 августа 2012

Очередной аукцион по продаже земельных участков в Минском районе состоится 7 сентября. Всего для строительства жилых домов предложены 33 надела в различных сельсоветах. Самый дорогой лот — участок площадью 12,6 сотки в деревне Семково возле Минского моря. Торги за него начнутся со 150 млн рублей (почти $18 тыс.).

 

Как отмечают в райисполкоме, наибольшим спросом должны по традиции пользоваться земли в непосредственной близости от Минска. В Щемыслицком сельсовете, например, предложено 6 участков (деревни Новый Двор, Городище, Заболотье, Богатырево) по начальной цене от 75 до 114 млн рублей (из коммуникаций электричество, газ и водопровод есть только в Богатырево, а водопровод — в Заболотье).

 

Три участка поступили на аукцион из Сеницкого сельсовета (деревни Кохановщина, Леонтьеивичи, Скориничи и Старое Село). Их стоимость составляет от 42 до 90 млн рублей. Из коммуникаций в Кохановщине есть электричество, а в Леонтьеивичах — электричество и газ, в остальных населенных пунктах — ничего.

 

Четыре участка предложены в Колодищах. Три из них площадью 14—15 соток оценены в 98, 100 и 101 млн рублей, а еще один площадью 9 соток стоит 67 млн рублей (всюду имеется электричество).

 

Приобрести участок можно будет и рядом со Ждановичами: торги за каждый из трех наделов в деревне Воловщина начнутся с 80 млн рублей (площадь составляет 12 соток, есть электричество).

 

Еще одно востребованное направление — деревня Хатежино (7 км от МКАД в направлении Ракова). Два участка площадью 15 и 17 соток оценены в 100 млн рублей каждый. Правда, какие-либо коммуникации здесь отсутствуют.

 

Куда меньше котируется земля вблизи Самохваловичей. Например, за участки площадью 12—13 соток в деревне Мариполь, где есть электричество и водопровод, просят 25—26 млн рублей.

 

Полный список выставленных на аукцион участков размещен насайте Минского райисполкома. Заявления от участников будут приниматься до 3 сентября.

просмотров новости: 14396


Комментарии

Отправить новый комментарий