Завершено строительство пятизвездочного гостиничного комплекса «Пекин»

Дата публикации: 5 мая 2014

Завершено строительство пятизвездочного гостиничного комплекса «Пекин». 

Возводился он в соответствии с инвестиционным договором, заключенным между Республикой Беларусь и ООО «Пекин Юни-Контракшн Групп».

К услугам гостей будут представлены 200 номеров различных категорий, где сможет одновременно разместиться до 340 человек.

Также гостиничный комплекс предлагает гостям услуги 2 ресторанов (китайской и русской кухни), кафе, многофункциональных залов для организации конференций и банкетов, фитнес-центр и другие объекты инфраструктуры. При проектировании и создании гостиницы использованы самые современные и передовые технологии. Автоматизированная система управления отелем направлена на максимально быстрое и удобное обслуживание гостей при минимальном участии гостиничного персонала.

Таким  образом, на сегодняшний день обеспечено завершение строительства всех 14 гостиниц, планируемых к чемпионату мира по хоккею 2014 г.

В настоящее время гостиничная сеть г.Минска насчитывает 43 гостиницы на 9 248 мест и увеличилась по отношению к 2012 году в 2 раза.

Изменилась, соответственно, и качественная составляющая гостиничного рынка г. Минска. Количество сертифицированных гостиниц увеличилось в 2 раза. Номерной фонд сертифицированных гостиниц составит 7 767 мест или 84% от общего объема гостиничного предложения, из них гостиницы 3*-2* составляют 50%.

В связи с открытием новых объектов доля коммунальных гостиниц в сегменте гостиничного рынка г.Минска расширилась в 3,7 раза (c 4 до 15 гостиниц) с увеличением номерного фонда в 2,6 раза.

просмотров новости: 15916


Комментарии

Отправить новый комментарий