Партизанский район уйдет за МКАД

Дата публикации: 27 октября 2011

На очередной сессии Мингорсовета, которая пройдет 2 ноября, среди прочих рассмотрят вопрос о присоединении к Партизанскому району территории за пределами Минской кольцевой автодороги.

 

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», на встрече с коллективом Минского комбината хлебопродуктов, состоявшейся накануне, сообщил.

 

В последние несколько лет Партизанский район остро ощущает нехватку свободных площадок для возведения домов, пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на главу районной администрации Андрея Галя.

 

Таких участков под массовую застройку в черте города уже не осталось. Чтобы разрешить ситуацию и начать возведение новых многоэтажек, и предполагается выйти за пределы МКАД.

 

Предполагается, что в черту города войдут земли бывшего военного полигона, располагающегося поблизости от поселка Колодищи. На этой территории в перспективе можно будет построить около 5 млн. квадратных метров жилья.

 

Александр Галь также отметил, что сейчас идут подготовительные работы по строительству четырех многоэтажных жилых зданий на территории района. Эти объекты будут возводиться на улице Дражня.

 

– Мы рассчитываем, что уже в первом полугодии 2012-го начнется их строительство, – подчеркнул глава администрации Партизанского района. – Один из этих домов предполагается выделить для работников предприятий Партизанского района, которые стоят на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Еще одной возможностью решения квартирного вопроса, по словам А. Галя, станет земельный участок в Смолевичах, по которому УКС администрации Партизанского района выступает заказчиком проектирования и последующего возведения индивидуальных жилых домов. Сейчас разрабатываются архитектурный проект и рабочая документация по прокладке инженерных сетей. Финансирование, необходимое для начала строительства, будет выделено в следующем году.

просмотров новости: 9640


Комментарии

Отправить новый комментарий