Городской фонд арендного жилья пополнят 48 квартир дома № 19 на улице Осипенко

Дата публикации: 4 сентября 2013

Квартиры, расположенные в двух подъездах жилого дома № 19 на улице Осипенко, пополнят городской фонд арендного жилья. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Степанов.

Этот панельный дом в начале нынешнего столетия стал экспериментальным – на нем опробовали проект реконструкции с расширением здания и внутренней перепланировкой квартир. Точнее, реконструкция коснулась половины дома, вторую часть преобразовать тогда не смогли из-за проблем с отселением жильцов. Однако в прошлом году оставшиеся полдома были включены в программу арендного жилья. Началась реконструкция.

Как рассказали корреспонденту агентства в ЖРЭО Центрального района, сегодня уже завершился монтаж металлоконструкций. Рабочие приступают к закладке стен, бетонным работам. За счет возведения мансардного этажа в здании появятся новые жилые помещения. По окончании реконструкции в двух подъездах будут готовы к заселению 48 квартир. Завершить работы планируется в конце нынешнего года.

просмотров новости: 13582


Комментарии

Отправить новый комментарий