Частный сектор поселка Северный удалось отвоевать

Дата публикации: 25 февраля 2011

В план детальной планировки территории, на которой частный сектор подлежал сносу, обещают внести изменения.

В план детальной планировки территории Северного поселка будут внесены коррективы с учетом поступивших от населения предложений, сообщает агентство «Минск-Новости».

 

Как сообщил во время приема граждан в администрации Заводского района первый заместитель председателя Комитета государственного контроля (КГК) Республики Беларусь Леонид Анфимов, сейчас с учетом мнения жителей Северного поселка план детальной планировки территории пересматривается.

 

– Люди взволнованы, поскольку не знают точно, какие дома попадут под снос, а какие останутся, – отметил представитель КГК. – Необходимо более подробно проинформировать население о том, что произойдет и как в дальнейшем станет развиваться Северный поселок. Я думаю, что соответствующее поручение со стороны Комитета госконтроля будет направлено в Мингорисполком в ближайшее время.

 

Ожидается, что доработка плана детальной планировки территории Северного поселка завершится к концу марта. Архитекторы постараются оставить без изменений основную часть домовладений. Население жилого района обязательно известят об внесенных в документ изменениях.

просмотров новости: 8309


Комментарии

Отправить новый комментарий