Города-спутники Минска начнут строить в июле 2010 года

Дата публикации: 30 ноября 2009

Строительство городов-спутников Минска начнется в июле 2010 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Как отметил Николай Ладутько, Мингорисполком начал очень серьезную работу по освоению территорий за Минской кольцевой автодорогой (МКАД). Речь идет в первую очередь о Смолевичах и Круглом. В ближайшее время ГПО "Минскстрой" и Партизанский район разработают план мероприятий по освоению этих территорий.

 

"В июле 2010 года мы должны с первыми подготовительными работами выйти на эти территории - Смолевичи и Круглое", - сказал Николай Ладутько.

 

Как сообщала БЕЛТА ранее, Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 ноября во время доклада ему о перспективах развития Минска заявил, что население столицы должно прирастать преимущественно за счет городов-спутников.

 

В интервью корреспонденту БЕЛТА Николай Ладутько ранее сообщил, что в Смолевичах отведена территория, на которой специалисты предлагают построить поселок на 20 тыс. человек со всей необходимой социальной (школа, детсад, поликлиника) и инженерно-транспортной инфраструктурой. Предполагается, что здесь будут трех-, четырех-, пяти- максимально 9-этажные здания. Прорабатывается и вопрос организации сообщения между Смолевичами и Минском. Речь идет о развитии системы городской электрички. Такая работа проводится совместно с БЖД.

просмотров новости: 7536


Комментарии

Отправить новый комментарий