Очередь на жилье в Минске пересматриваться не будет

Дата публикации: 11 августа 2011

В связи с изменением критериев нуждаемости в жилье существующая в Минске очередь пересматриваться не будет. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов на пресс-конференции 10 августа.

Он напомнил, что вчера был подписан указ президента, согласно которому критерий нуждаемости в Минске снижен с 15 до 10 кв. м общей площади на человека. "Данное решение было принято в связи с диспропорцией между ростом очереди нуждающихся и темпами строительства в столице", пояснил Ничкасов. По его словам, в регионах, например, "начинали строить для тех, кто встал на очередь в 2010 году, а в Минске - для тех, кто стал в очередь в начале 2000 года".

Министр также отметил норму указа, согласно которой "человек, трижды отказавшийся от строительства с государственной поддержкой, будет выводиться из очереди".

Вместе с тем, указал он, "остались приоритеты строительства жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий, для многодетных семей, не имеющих собственного жилья, и молодых семей". По словам министра, последняя категория составляет 60% от всей очереди.

просмотров новости: 8640


Комментарии

Отправить новый комментарий