Минстройархитектуры: сдержать стоимость квадратного метра для нуждающихся поможет норматив рентабельности на стройматериалы

Дата публикации: 22 ноября 2011

Минстройархитектуры продолжает принимать меры по сдерживанию роста стоимости строительной продукции. Чтобы сохранить для нуждающихся граждан цену квадратного метра на уровне стоимости, сложившейся на 15 мая 2011 года, принято постановление №49 «Об установлении уровня рентабельности». Такая информация появилась сегодня на сайте ведомства.

 

Согласно документу, до 31 декабря 2011 года для организаций всех форм собственности установлен предельный норматив рентабельности (не более 5%) на строительные материалы, изделия и конструкции, производимые и продаваемые на территории Беларуси, применяемые при строительстве домов для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Новое постановление не распространяется на жилые дома, финансируемые с использованием средств иностранных инвесторов.

 

Для минимизации потерь строительных организаций, вызванных сдерживанием роста стоимости возводимого жилья, выработаны и реализуются меры компенсационного характера, отмечают в Минстройархитектуры.

просмотров новости: 10152


Комментарии

Отправить новый комментарий